Что такое каркасные дома в Крыму?

Что такое каркасные дома в Крыму? Что такое каркасные дома в Крыму?

Не нужно объяснять, что такое каркасные дома в Крыму? Для тех, кто не совсем в курсе - это дома, в основе которых лежит каркас, как правило, сделан он из деревянного бруса и может быть обшит различным отделочным материалом, будь то сайдинг, листы гипсокартона или обычная вагонка. Внутреннее пространство стен обязательно заполняется по своему выбору: минеральной ватой или другим утеплителем. С недавних пор, строители переняли опыт у американцев, наружную обшивку делают при помощи сэндвич-панелей.

Конечно, у любого строительства существуют плюсы и минусы, но соотношение цена и качество у каркасных домов идеально. Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны более детально.

Достоинства каркасных домов:

1. Главным плюсом можно назвать то, что такие дома строятся за полтора - два месяца. Скорость указана с учетом возведения фундамента и строительных работ.

2. На строительные материалы не нужно тратить баснословных денег. В современном мире возведение домов по каркасной технологии считается самым дешевым строительством и за счет этого обретает большую популярность.

3. Низкий уровень затрат на эксплуатацию. За счет утеплительного материала такой дом потребляет меньшее количество электроэнергии для отопления.

4. В отличии от домов из другого строительного материала, не требует регулярного обновления фасада.

5. Низкий уровень теплоемкости возведенной постройки. Зимой вы будете тратить меньшее количество денег на отопление, а помещение будет прогреваться с большой скоростью. Летом же, горячий уличный воздух не будет прогревать стены, и здание останется прохладным и свежим.

6. Каркасные дома обладают высоким уровнем изоляции постороннего звука с улицы. Их отлично возводить на той территории, где близко проходит оживленная магистраль или автомобильная трасса.

7. Доступная по цене и легкая по весу отделка внутреннего помещения. В таких сооружениях нет необходимости штукатурить стены, нужно просто замазать места стыков шпаклевкой. И вы можете спокойно приступать к оклейке обоев или покраски стен. Это, кстати, позволяет существенно сократить время и дать выход своей фантазии.

8. Простой монтаж необходимых коммуникаций. Они будут проходить внутри стены. Для этого не нужно обладать особыми инструментами или навыками, что позволяет сократить время и деньги.

9. При возведении фундамента не нужно «заморачиваться». Можно установить самый простой вид фундамента, по той причине, что каркасный дом значительно легче по весу, чем другие виды домов.

10. Экологическая чистота материалов. Все используемые стройматериалы – переработка материалов природного происхождения.

11. Повышенный уровень устойчивости к землетрясениям. Каркасные дома могут выдержать колебания земли амплитудой девять баллов.

12. Этот вид домов можно возводить в любое удобное для вас время года.

Минусы строительства таких домов:

1. Высокий уровень «гулкости» стен. Но этим минусом, нужно сказать, обладают все дома без исключения, возведенные из дерева или при помощи каркаса. При отделке строители советуют использовать качественный звукоизоляционный материал, произведенный из плотного или твердого органического материала.

2. Во избежание ошибок необходимо тщательно продумать и разработать проект, этим обязательно должны заниматься люди компетентные в данном вопросе.

3. Такой вид домов, к сожалению, пока не пользуются широкой популярностью и по этой причине сложновато найти все необходимые строительные материалы.


Это и все минусы. Как вы сами видите, большое количество плюсов мгновенно перекрывает все недостатки строительства каркасных домов.